Омский ГАУ и "Омский бекон" открыли агроклассы

13 апреля Омский ГАУ совместно с производственным комплексом «Омский бекон» и группой «ПРОДО» открыли 6 агроклассов на базе МБОУ «Калининская СОШ», МБОУ «Лузинская СОШ № 1», МБОУ «Лузинская СОШ № 2», МБОУ «Петровская СОШ № 2», МБОУ «Розовская СОШ» Омского района и МОУ «Новоуральская школа» Таврического района.

Перед началом торжественного открытия все факультеты университета и Университетский колледж агробизнеса развернули свои интерактивные площадки в зале Лузинского сельского дома культуры, на которых агроклассники и гости смогли познакомиться с факультетами, направлениями подготовки, специальностями, задать интересующие вопросы о возможностях поступления в ведущий вуз региона, обсудить вопросы трудоустройства и, конечно же, побывать на дегустации продукции производственного комплекса «Омский бекон».

В актовом зале всех ждал сюрприз в виде лазерного шоу, подготовленного сотрудниками дома культуры. Далее следовало яркое выступление танцевального коллектива современного танца Team Spirit - «Hair Up».

С приветственным словом обратилась Светлана Юриевна Комарова, проректор по образовательной деятельности. Она поздравила присутствующих с открытием агроклассов, рассказала о мероприятиях, научно-практических конференциях, занятиях, экскурсиях в университет, профильных предприятиях, которые ждут агроклассников. Светлана Юриевна вручила свидетельства школам об открытии у них агрокласса Омского ГАУ, сертификаты на продукцию садового центра университета и билеты агроклассников.

Николай Николаевич Буруклит, директор по производству производственного комплекса «Омский бекон» поздравил всех присутствующих и пожелал интересной, увлекательной работы, пригласив ребят после окончания школы, вуза вернуться на предприятие и успешно строить профессиональную карьеру.

Николай Михайлович Хроленко, глава Лузинского сельского поселения Омского муниципального района Омской области также поздравил всех, выразив надежду, что ребята своими успехами в учебе, научно-исследовательской деятельности, курируемой Омским ГАУ и ПК «Омский бекон», прославят свою малую родину и после успешного окончания вуза вернутся и продолжат работать на родной земле.

Татьяна Викторовна Сивирина, директор МБОУ «Петровская СОШ № 2» поблагодарила Омский ГАУ, производственный комплекс «Омский бекон» и группу «ПРОДО» за работу, которая уже ведется в школах, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в новом формате.

Торжественное открытие агроклассников сопровождалось незабываемыми, яркими творческими номерами, подготовленными танцевальным коллективом современного танца Team Spirit и вокалистами студии эстрадного вокала «Автограф». Все агроклассники прошли обряд посвящения в агроклассники.

Мы ждем агроклассников на занятиях и надеемся, что такие встречи станут доброй традицией, и через несколько лет мы увидим их успешными выпускниками Омского государственного аграрного университета.