Первенство по командному лыжному спринту памяти М.К.Дружинина

24 декабря на стадионе Омского ГАУ прошло открытое первенство кафедры физической культуры и спорта по командному лыжному спринту памяти заведующего кафедрой физического воспитания ОмСХИ, отличника ФК, мастера спорта СССР Михаила Кондратьевича Дружинина.

Традиционно соревнования собирают всех сильнейших лыжников Омской области, так как они в таком формате являются единственными в Омской области, участвуют мужские и женские команды по два человека.  Для того, чтобы пробиться в финальный забег, приходилось выкладываться в предварительных забегах.

ФГБОУ ВО Омский ГАУ был представлен 4 командами, а всего на старт вышло 44 команды. На параде открытия перед собравшимися выступил Кумпан Владимир Николаевич,  проректор по учебно-производственной деятельности, и.о. проректора по АХР .  Главный судья соревнований,  старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Изиляев Анатолий Андреевич дал команду спортсменам «На старт». В предварительных забегах каждому участнику предстояло 2 раза по очереди преодолеть дистанцию 1700 метров, а пробившиеся в финальные забеги эту же дистанцию преодолевали по три раза.

Команда Омского ГАУ в составе преподавателя кафедры физической культуры и спорта Ирины Терехиной и студентки факультета АПЭПиВ Захаровой Татьяны в финальном забеге остановилась в шаге от пьедестала и заняла четвертое место в общем зачете и первое место в зачете среди команд вузов омской области.

Вторая команда в составе Фадеевой Анны, землеустроительный факультет и Светланы Коркиной, агротехнологический факультет - заняла 9 место.

Мужская сборная в составе Муромцева Андрея, землеустроительный факультет и Воробьева Кирилла, факультет ТС в АПК в общем зачете заняла пятое место, а в зачете среди вузов, пропустив только сборную ОмГТУ, заняла второе место.

Благодарим за помощь в проведении соревнований первичную общественную организацию профсоюза работников АПК Омского ГАУ.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!