01.04.2021

Представительница Штаба СО Омского ГАУ побывала на Всероссийском слёте студенческих отрядов проводников

26 - 28 марта в г. Новосибирске прошел Всероссийский слет студенческих отрядов проводников.

Омский ГАУ на слёте представила Виктория Киселёва , студентка 221гр. факультета ветеринарной медицины, по совместительству и.о. комиссара студенческого отряда проводников «Альтависта».

Всероссийский слёт студенческих отрядов проводников способствовал развитию студенческих отрядов проводников, формированию корпоративной культуры участников данного направления, трансляции положительного опыта передовых регионов, а также популяризации рабочих профессий в молодежной среде и повышению мотивации к труду.

Цель мероприятия: создание условий для развития студенческих отрядов проводников в Российской Федерации и популяризация движения как социальной среды для профессиональной и личностной самореализации студенческой молодежи.

Своими впечатлениями с места событий поделилась и.о.комиссара СОП «Альтависта» Виктория Киселёва: «Всё очень понравилось, познакомились с ребятами из других регионов. Пели отрядные песни в свободное время. Прошло эффектное открытие форума, было много речей и наставлений от важных людей. Время провели классно, и я не жалею, что поехала и сейчас испытываю все эти эмоции и впечатления!»

По итогам слёта омская делегация заняла II место в номинации «Визитка региона» в рамках творческого фестиваля ВССОП! Поздравляем ребят и желаем дальнейшего развития в данном направлении!

Мукан Искандер, магистрант первого года обучения АТФ,106 гр.