Представителей Омского ГАУ наградили по итогам ГИА – 2020

21 декабря в региональном информационно-аналитическом центре системы образования Омской области состоялось совещание по итогам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки высоко оценена результативность и социальная значимость участия студентов образовательных организаций высшего образования в мониторинге качества образования в 2020 году в качестве общественных наблюдателей в пунктах проведения экзаменов, а также дистанционно с использованием информационно - телекоммуникационных технологий.

Встреча проходила в региональном информационно-аналитическом центре Омской области. Ее открыла Светлана Геннадьевна Панкратова, начальник отдела дополнительного образования детей и воспитания департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и кадрового развития системы образования министерства образования Омской области. Она поблагодарила всех членов корпуса общественных наблюдателей за активное участие и содействие в организации и проведении мониторинга государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования и общероссийской оценки качества образования по модели PISA в 2020 году, также отметила значимость деятельности общественных наблюдателей для системы образования нашего региона.

Светлана Геннадьевна также выразила благодарность образовательным учреждениям, студенты которых активно участвовали в мониторинге, и наградила представителей вузов благодарственными письмами министерства образования Омской области, в числе награжденных Ольга Владимировна Демидова, начальник лингвистического центра Омского ГАУ. Отдельно были отмечены вузы, которые активно работают в этом направлении, среди них и Омский ГАУ – самый активный из непрофильных образовательных организаций. Также наши студенты были отмечены самым большим количеством наград министерства образования Омской области и Российского союза молодежи.

Координатор, руководитель корпуса общественных наблюдателей Ирина Владимировна Сидоренко выразила благодарность студентам, которые приняли участие в процедуре оценки качества образования, и выразила надежду на еще более активное участие студентов в этой деятельности.

В конце встречи были награждены самые активные студенты за содействие в организации и проведении мониторинга основного этапа государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования от регионального информационно - аналитического центра системы образования Омской области и министерства образования Омской области.

Среди награжденных 9 студентов Омского ГАУ: Алеева Снежана Рашидовна, Заббаров Карим Хадиевич, Карапыш Дмитрий Игоревич, Киреева София Александровна, Муканов Самат Айткалиевич, Рубцова Вера Михайловна, Степаненко Ангелина Николаевна, Федосенко Полина Сергеевна, Хасенова Алия Маратовна.

По всем вопросам деятельности общественных наблюдателей в Омском ГАУ можно обратиться к ответственному за корпус общественных наблюдателей Самату Муканову (тел. 89293656420; https://vk.com/samukanov).

Самат Муканов