29.06.2017

Представители Омского ГАУ в числе обладателей премии мэра Омска

Подведены итоги конкурсного отбора претендентов на премию мэра города Омска за весомый вклад в реализацию общественно значимых проектов, развитие молодежной политики и творческих инициатив. В числе победителей представители Омского ГАУ.

Торжественное вручение состоялось 28 июня в музее имени М.А.Врубеля. Вячеслав Двораковский пожелал, чтобы молодое поколение ставило перед собой серьезные цели и продолжило масштабные положительные изменения в нашем городе. Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, в этом году было зарегистрировано рекордное количество претендентов, подавших заявление на соискание премии, а именно 70 участников. Впервые молодежная премия была учреждена и проведена в 2005 году. За свою многолетнюю историю лауреатами премии становились более 100 человек.

Лучшими в номинации «Молодежная инициатива» были признаны специалист по УМРО ОМСВР Омского ГАУ, заместитель командира штаба Региональной молодежной общественной организации «Омский областной студенческий отряд» Паклин Кирилл Олегович и волонтерский центр ФГБОУ ВО Омский ГАУ, координатором которого является Демидова Ольга Владимировна.

На торжественном приеме также были вручены благодарственные письма руководителям и специалистам бюджетных учреждений, лидерам детских и молодежных общественных объединений, студентам за активное участие в организации и проведении общегородских мероприятий и в связи с празднованием Дня молодежи.

Благодарственным письмом был награждён студент Омского ГАУ, председатель совета обучающихся Полонский Артём.
«С каждым годом увеличивается количество активной и ответственной молодежи, небезразличной к будущему своего города и своей страны. Приятно осознавать, что омская молодежь шагает в ногу со временем и уверенно смотрит в будущее. Премия мэра Омска — это шанс заявить о себе, рассказать о своих инициативах и проектах», — подчеркнул директор профильного департамента Михаил Расин.

Проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Жанна Константиновна Шмидт подчеркнула, что без волонтерской поддержки сегодня не обходится ни одно мероприятие: «Хочется сказать большое спасибо вам, волонтеры, за проделанную работу! Сохраняйте такой же темп и репутацию лучших в регионе!»

Поздравляем волонтеров и победителей Омского ГАУ. Желаем новых творческих инициатив и достижений!

Волонтерский центр Омского ГАУ на торжественной церемонии представляли студенты: Клименко Анастасия, Зверева Дарья, Смирнова Марина, Ляхова Юлия, Медведева Оксана, координатор волонтерского центра – Демидова Ольга Владимировна, а также преподаватель иностранных языков из Италии Якопо Винья-Тальянти.