24.10.2018

Представители Омского ГАУ встретились со старшеклассниками Большереченского района

Встреча состоялась 22 октября на базе МБОУ "Большереченская средняя школа".

Любовь Михайловна Карпук, директор центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки рассказала о правилах приема в университет, возможностях получения дополнительных баллов к баллам, полученным при сдачи ЕГЭ, ознакомила будущих абитуриентов со специальностями и направлениями подготовки, реализуемыми в Омском государственном аграрном университете, а также о достоинствах обучения в  вузе.

Марина Владимировна Новородская , старший преподаватель кафедры геодезии и дистанционного зондирования землеустроительного факультета подробно рассказала о направлениях подготовки, реализуемых на факультете, о таких востребованных на рынке труда специалистах, как геодезист,  землеустроитель, кадастровый инженер; ответила на интересующие вопросы школьников.

Иван Косаченко, Златослава Надточий, обучающиеся землеустроительного факультета представили студенческую жизнь университета и факультета и рассказали о возможностях, предоставляемых в Омском ГАУ.

Кроме того, старшеклассники узнали о мерах государственной поддержки молодых специалистов агропромышленного комплекса, о возможностях получения целевых направлений от предприятий и обучения на целевых местах в университете.

По окончании встречи школьников пригласили принять участие в ежегодном мероприятии университета – Дне открытых дверей, который состоится 22 ноября 2018 года.