Проект бизнес-инкубатора получил поддержку Омского Биокластера

К новому учебному году в бизнес-инкубаторе Омского ГАУ стартовал проект StartUpAcademia. Целью работы проектной команды студентов экономического факультета Ивана Шевелёва, Ольги Шереш и Ярослава Визгалёва является содействие в развитии инновационных проектов региона для их последующего выхода на рынок, а именно формирование систем поиска, экспертной оценки и акселерации проектов.

Инициативой ребят заинтересовались в Агробиотехнологическом промышленном кластере Омской области. Руководство кластера сформировало попечительский совет StartUpAcademia, первое заседание которого состоялось 30 августа в Омском региональном бизнес-инкубаторе.

В состав попечительского совета вошли директор Омского регионального бизнес-инкубатора Виктор Юрьевич Соболев, а также представители бизнеса и науки Омского региона. Председателем был избран директор ООО «Альянс» Андрей Анатольевич Визминтинов, заместителем председателя – кандидат экономических наук Анатолий Васильевич Шастин, управляющий партнер «Рэдиум Инвестиции».

Основной целью попечительского совета является оказание консультативной поддержки команде StartUpAcademia. По итогам заседания были утверждены положение о StartUpAcademia, положение о Попечительском совете и план мероприятий на 2018-2019 учебный год.

Желаем успехов в продвижении проектов Омского ГАУ!

Материал подготовил резидент бизнес-инкубатора Омского ГАУ, магистрант землеустроительного факультета Равиль Аширбаев