Проект УКАБ «Спортивная площадка студента» - победитель грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» 20.05.2021

17 мая были подведены итоги восьмого грантового конкурса корпоративной программы социальных инвестиций «Родные города» («Газпром нефть»).

Конкурс направлен на поддержку в регионах проектов в сфере образования, экологии, комфортной городской среды и спорта, разработанных группами граждан или юридическими лицами. Сегодня в фокусе внимания конкурса, прежде всего, инициативы, связанные с экологией и местными сообществами.

В прошлом году в связи с пандемией конкурс был приостановлен на этапе сбора заявок. В этом году конкурсантам была дана возможность доработать проекты с учетом возможности их реализации как в онлайн-, офлайн-форматах.

В этот раз на рассмотрение экспертного жюри поступило 558 заявок. По итогам конкурса поддержку получат 156 проектов в Омске, Оренбурге, Томске, Тюмени, Ханты-Мансийском АО и Ямало-Ненецком АО.

В Омске победителями стали 9 проектов инициативных групп и 18 проектов юридических лиц. Одним из победителей стал проект «Спортивная площадка студента», представленный инициативной группой в составе руководителя физическим воспитанием Университетского колледжа агробизнеса Сергея Павловича Стрельникова, членов спортивного студенческого объединения УКАБ «Вечный двигатель», преподавателя колледжа Елены Александровны Поединок.

Проект направлен на привлечение к здоровому образу жизни и создание комфортных условий для организации культурного досуга обучающихся, сотрудников университета, граждан, проживающих на территории студенческого городка №2 и в близлежащем микрорайоне. Реализация такого рода инициативы соответствует одной из целей национального проекта «Жилье и городская среда» - повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды.