18.01.2019

Региональное совещание, посвященное материально-техническому обеспечению предприятий АПК Омской области

17 января на базе ООО «АвтоСпецМаш» прошло региональное совещание, посвященное материально-техническому обеспечению предприятий агропромышленного комплекса Омской области в 2018 году, а также задачам и перспективам развития отрасли сельхозмашиностроения в 2019 году.

Организатором совещания выступило Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

В мероприятии приняло участие около 300 человек из числа начальников сельхозуправлений районов Омской области, главных инженеров, специалистов по охране труда, руководители крупных сельхозорганизаций, представители баз снабжения, сельхозмашиностроительных предприятий, федеральных структур и обучающиеся выпускного курса факультета ТС в АПК.

Президиум возглавили министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов, первый заместитель министра Николай Дрофа, начальник управления развития продаж департамента лизинга и имущественных отношений Артем Богдзевич, директор ООО «АвтоСпецМаш» Константин Суворов, ректор Омского ГАУ Оксана Шумакова и доктор сельскохозяйственных наук, академик РАН, профессор Иван Храмцов

С приветственным словом к участникам обратился министр Максим Чекусов

На совещании выступил декан факультета ТС в АПК Евгений  Демчук с докладом «Инженерная наука и образование в Омском ГАУ и ее практическое применение».

Также во время совещания проходила выставка новинок сельскохозяйственной техники, которую предоставили «Семиреченская база снабжения», ГК «АРРС» и ООО «АвтоСпецМаш».

В конце мероприятия победителям смотра-конкурса «Лучшее предприятие по охране труда» были вручены дипломы, а лучшие работники отрасли были награждены грамотами и благодарственными письмами от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

Фото: http://msh.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSH/news/2019/01/17/154771924346...