03.12.2018

Резиденты бизнес-инкубатора приняли активное участие в проведении семинара для учителей Омской области

28 ноября в Научной сельскохозяйственной библиотеке прошел семинар для учителей Омской области «Организация проектной деятельности учащихся».

Доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Виталий Юрьевич Епанчинцев и резиденты бизнес-инкубатора провели мастер-класс по основам проектной деятельности и рассказали педагогам о перспективных площадках для продвижения проектов.

Студент факультета технического сервиса в АПК Вадим Шиляев поделился опытом участия в конкурсе инновационных проектов под руководством старшего преподавателя Андрея Ивановича Забудского.

Студенты экономического факультета Иван Шевелёв и Ольга Шереш рассказали о деятельности студенческого консалтингового бюро Омского ГАУ и возможностях участия школьников Омской области в проектной школе на базе бизнес-инкубатора Омского ГАУ.

Особенно заинтересовала слушателей презентация студента экономического факультета Ярослава Визгалёва о реализации научных и социальных проектов школьников в StartUpAcademia Омского Биокластера. Слушатели семинара узнали, каким образом продвигать проекты обучающихся через Федеральное агентство по делам молодежи, а также на конкурсах УМНИК и в Омском региональном бизнес-инкубаторе.