27.01.2017

Резиденты и активисты бизнес-инкубатора на «Чашке чая с ректором»

25 января в Татьянин день– День российского студенчества в Омском ГАУ прошло традиционное мероприятие «Чашка чая с ректором».

На чашку чая  пришли и наши ребята, резиденты и активисты бизнес-инкубатора Омского ГАУ: Максим Бегляков, студент факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования; Евгений Устьянцев, аспирант факультета технического сервиса в АПК; Наталья Грачёва, Алёна Осинская, Ксения Пушкарёва, студентки экономического факультета ИЭиФ.

Открыла мероприятие ректор Омского ГАУ Оксана Викторовна Шумакова, которая поздравила студентов с праздником. Она с теплотой вспомнила свои студенческие годы, преподавателей и одногруппников. Поддержать подопечных пришли проректор по научной работе университета Виталий Викторович Алещенко и проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Жанна Константиновна Шмидт.

В номинации «Научные достижения-2016» диплом и подарок из рук ректора получил Вадим Комендантов, магистрант факультета технического сервиса в АПК, призер конкурса инновационных идей Омского ГАУ.
Студентам предоставлялась возможность задать вопрос ректору. Один из них затрагивал тему создания команды АвтоГАУ: «Уважаемая Оксана Викторовна, инициативная группа студентов факультета технического сервиса создает проект АвтоГАУ. На сегодня в проекте 7 человек, а также создана группа в социальной сети VK. Одобряете ли Вы  эту инициативу,  может ли университет предоставить помещение, в котором возможно заниматься научными исследованиями по ремонту автомобилей и сельскохозяйственной техники?»

На вопрос, заданный ректору, был получен положительный ответ. Оксана Викторовна высказала пожелания и наставления участникам будущего проекта. По окончании теплой встречи ребята из бизнес-инкубатора провели небольшую фотосессию.

Омский ГАУ - ты прекрасен! И не только ты красив.
Ты умён, разнообразен,
Вдохновлять нас полон сил!

Мы грызём гранит науки,
Открывая новый мир,
День за днем мы постигаем
Неземных для нас вершин.

Этот путь для нас не быстрый,
Точно к цели нас вёдет.
Безусловно, он тернистый,
Впереди успех нас ждёт!

Получили много знаний,
Воплотить спешим их в жизнь,
Ведь не зря мы оставляем
В том пути столь много сил.

Мы учили, мы старались,
Ошибались много раз.