29.12.2016

Руководители сельскохозяйственных организаций прошли обучение по доп.профессиональной программе

С 13  по 15 декабря  в Институте дополнительного профессионального образования Омского ГАУ прошли обучение 30 руководителей сельскохозяйственных организаций Омской области по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Повышение эффективности менеджмента в условиях развития рынка».

Цель обучения - повышение профессионального уровня, совершенствование имеющихся компетенций у руководителей в сфере экономики и управления, активизация управленческих компетенций руководителей организаций для успешного выполнения предпринимательских проектов.

В ходе работы группы были рассмотрены вопросы состояния и путей развития агропромышленного комплекса Омской области, экономической эффективности сельскохозяйственных предприятий, меры государственной поддержки и другое. Перед слушателями выступили: министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Сергеевич Чекусов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Лариса Олеговна Машинская, советник министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Александр Александрович Курзанов, руководители федеральных государственных бюджетных учреждений, а также научно-педагогические работники университета. Руководители ведущих сельскохозяйственных организаций Омской области поделились с коллегами опытом работы. В период обучения слушатели посетили МПП «Компур» и ООО «Манрос-М».

По завершению программы слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации.