аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Самые быстрые лыжники учатся на ЗУФе и ФАПЭПиВе,  а самые активные - на агротехнологическом факультете! 28.03.2018

Самые быстрые лыжники учатся на ЗУФе и ФАПЭПиВе, а самые активные - на агротехнологическом факультете!

15 марта прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет 70-й Спартакиады Омского ГАУ. На старт вышли представители всех факультетов

Победителями в личном зачете стали:

1 место Захарова Татьяна, АПЭПиВ.
2 место Уфимцева Светлана, АТФ
3 место Яуя Валерия, АТФ

У юношей чемпионом спартакиады стал Могилевский Алексей - ЗУФ; второе место занял Силкин Дмитрий - ФЗТС и на третью ступень пьедестала поднялся Евстафьев Александр - АПЭПиВ.

В командном первенстве как среди девушек, так и среди юношей чемпионами стали команды агротехнологического факультета

У юношей в упорной борьбе команда факультета ТС в АПК, опередив на 23 секунды бронзовых призеров, команду землеустроительного факультета, заняла второе место.

У девушек серебряным призером стала команда факультета АПЭПиВ, на третью ступень пьедестала так же, как и у мужчин, поднялась команда землеустроительного факультета.

Не в полном составе выступали команды некоторых факультетов. Например, честь ФЗТС защищал только один участник, от ФВМ выступили всего 6 человек. Надеемся, что в следующих видах спартакиады сборные команды этих факультетов смогут выступить в полную силу.

Особую благодарность хочется выразить студентам агротехнологического факультета, которые помогали в проведении соревнования: были контролерами на трассе, помощниками судей на старте и финише, активно поддерживали участников на дистанции.