Размер шрифта:

Цветовая схема:

Секретами успеха поделились с первокурсниками известные выпускники университета

После торжественной линейки для первокурсников прошла панельная дискуссия " На пути к успеху"

В прошлом - выпускники разных лет Омского ГАУ , а в настоящее время - успешные профессионалы в различных сферах деятельности поделились своими открытиями на пути к успеху. Встреча состоялась в формате дискуссии, на которой можно было задать любой интересующий вопрос, чем и воспользовались с удовольствием вчерашние выпускники школ.

Рассказали о своих шагах к успеху Дмитрий Александрович Голованов, директор ФГУП "Омский экспериментальный завод"; Иван Евгеньевич Трофимов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области; Елена Александровна Молибога, доктор технических наук; Андрей Николаевич Ерошевич, член Общественной палаты Омской области.

Модератором дискуссии стал Сергей Сергеевич Кузьмин, аспирант факультета ветеринарной медицины.

Главные тезисы, которые выделили участники дискуссии: не переставать учиться никогда, даже получив диплом; найти свой путь, свою команду, своего наставника и помнить, что можно равняться на успех другого человека, но необходимо следовать индивидуальному плану; ставить амбициозные цели, не боясь идти вперед, как отметил И.Е.Трофимов, " Пока другие думают, делать".

После монолога последовал диалог, который открыла ректор Омского ГАУ Оксана Викторовна Шумакова, задав вопрос о жизненном девизе участников дискуссии. Но круг тем не ограничился только сферой профессиональной деятельности, а собравшиеся рассказали о самых ярких и запоминающихся историях студенческой жизни.

В завершение  подвели итоги и высказали мнения о том, что такой формат оказался продуктивным и интересным. Участники определили примерные темы обсуждения на следующей панельной дискуссии, которая состоится уже на следующий учебный год.