31.10.2016

Школьники Москаленского района познакомились с направлениями подготовки Омского ГАУ

26 октября состоялось выездное профориентационное мероприятие в Москаленский район Омской области.

Цель мероприятия – познакомить школьников с различными направлениями подготовки и помочь им понять, чем они хотят заниматься в будущем. Встреча состоялась на базе МОУ «Гимназия им. А.М. Горького» Москаленского муниципального района. В мероприятии приняли участие 90 школьников 9-11 классов из 8 учебных заведений района. С историей университета, традициями, направлениями подготовки ребят познакомили Кузьмина Алина Анатольевна, специалист по УМР центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки и Попова Валентина Ивановна, старший преподаватель кафедры агрохимии и почвоведения.
Обучающиеся факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования представили свой факультет, поведали о преимуществах обучения в Омском ГАУ.
Березовский Дмитрий рассказал ребятам о спортивных мероприятиях и достижениях Омского ГАУ.
Разумная Елизавета и Гришанова Екатерина рассказали о международной деятельности в Омском ГАУ, о стипендиях и других видах материальной поддержки обучающихся.
Трофимов Дмитрий рассказал о том, чем занимаются обучающиеся во внеучебное время и удивил ребят своим выступлением, показав им фокусы.
По итогам мероприятия школьники выразили желание посетить наш вуз, где для них будут проведены экскурсии и мастер-классы.