Со студентами Омского ГАУ провели урок мужества

27 сентября в конференц-зале Научной сельскохозяйственной библиотеки прошла встреча-беседа с ветераном боевых действий, председателем комиссии по патриотическому воспитанию Омского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», подполковником Анатолием Евгеньевичем Полежаевым.

В рамках цикла «Разговоры о важном» Анатолий Евгеньевич Полежаев провел историческую лекцию студентам агротехнологического, землеустроительного, экономического факультетов, факультета технического сервиса в АПК, агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования.

Ветеран боевых действий на Северном Кавказе и Приднестровье, сотрудник Центра патриотического воспитания молодежи Омской области Анатолий Евгеньевич Полежаев совершил экскурс в историю нашей Родины, отметив, что мы являемся потомками великого народа- победителя, который трижды спасал цивилизацию. Трижды жители нашей страны останавливали захватнические войны: татаро-монгольское нашествие, походы Наполеона и, наконец, Гитлера.
Затем Анатолий Евгеньевич обсудил с ребятами войну в Афганистане и чеченские кампании, подчеркнув, что эти операции были необходимы для сохранения целостности нашей страны.

Напоследок А.Е. Полежаев напомнил ребятам, что помнить о подвигах героев нашего государства необходимо, ведь пока жива наша память о них, мы остаемся единой нацией.

Больше фотографий в группе СМС ВК