01.12.2016

Соревнования по гиревому спорту в зачет 69-ой спартакиады Омского ГАУ

Гиревой спорт – это спорт, который формирует характер,  помогает в жизни быть стойким, выносливым, сильным.

Он также формирует тело, хорошую фигуру, в нем работает огромное количество мышц. Данный вид спорта подходит многим. Он не только полезен, но и доступен. Гиревой спорт получил популярность среди обучающихся нашего университета, благодаря Заслуженному мастеру спорта Антону Владимировичу Анасенко и его воспитаннице мастеру спорта международного класса Наталье Константиновне Горбуновой.

22 ноября прошли соревнования по гиревому спорту в зачет 69-ой спартакиады Омского ГАУ. В спортивном комплексе собрались самые сильные юноши и девушки нашего университета. В каждой весовой категории был представлен мастер спорта или кандидат в мастера спорта, все участники соревнования были нацелены показать свои лучшие результаты, улучшить личные рекорды и подняться на первую ступень пьедестала.

Суммарный вес, поднятый всеми участниками соревнований,  составил 17,5 тонн - это вес 10 легковых автомобилей.
 Победителями в своих весовых категориях среди девушек стали :
Могила Анна, факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования,
Анохина Лариса, факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования.
Среди юношей:
Уразов Асхат, агротехнологический факультет,
Мезенцев Иван, факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации,
Ледовских Денис,землеустроительный факультет,
Филиппов Евгений,факультет технического сервиса в агропромышленном комплексе,
Фалькович Леонид, факультет технического сервиса в агропромышленном комплексе.

Победители и призеры получили заслуженные награды и опыт. Желаем больших побед, крепкого здоровья, успехов в дальнейшей спортивной карьере!