09.04.2018

Сотрудники АО «Финансовая академия» (Республика Казахстан, г. Астана) посетили Омский ГАУ

4 апреля в Научной сельскохозяйственной библиотеке Омского ГАУ побывали сотрудники кафедры экономики из АО «Финансовая академия» Республики Казахстан (г. Астана).

В составе делегации: доктор экономических наук, профессор Сапарова Г.К., докторанты 2-го курса специальности «Экономика» Байдалинова А.С., Сагинова С.А.

Для гостей была проведена экскурсия по библиотеке. Представители науки из Астаны ознакомились с информационными ресурсами библиотеки, ее материально-техническими возможностями. Они отметили комфортность и удобство работы в библиотеке, богатство ее фондов, а также справочно-библиографический аппарат. Гости проявили интерес к интерьеру здания, технологиям и оборудованию, размещенному в сервисном центре. С большим вниманием они прослушали информацию о фонде редких книг, интересовались документами об истории Степного края, Акмолинской области. Наибольший интерес для них представляли электронно-библиотечные системы. Гости зарегистрировались в ЭБС, к которым подключен наш вуз. Таким образом, сотрудники Финансовой академии получили возможность поработать с информационными ресурсами дистанционно. В читальных залах внимание гостей было обращено на тематические выставки, посвященные 100-летнему юбилею Омского ГАУ и первого факультета вуза – агрономического. Интерес вызвали работы ученых университета, изданные в 1920-1950 гг.

В завершении встречи научные сотрудники из Астаны выразили благодарность директору НСХБ Демчуковой И.М., всем сотрудникам библиотеки за гостеприимство, доброжелательное отношение и желание сотрудничать.

Материал подготовила заведующая отделом читальных залов НСХБ Ахметова В.Н.