20.10.2017

Сотрудники Омского ГАУ провели занятия в агроклассах Горьковского района

19 октября преподаватели провели занятия в агроклассах Горьковского района в МБОУ "Георгиевская средняя школа".

В начале мероприятия директор центра профориентации и довузовской подготовки Карпук Любовь Михайловна представила наш университет, рассказала о возможностях, открывающихся перед обучающимися университета, об особенностях приема и преимуществах обучения, а кандидат биологических наук, доцент кафедры экологии, природопользования и биологии Сидорова Дарья Геннадьевна заинтересовала ребят международными связями и возможностями получения двойных дипломов.

Далее было проведено три занятия для агроклассников.

Занятия по овощеводству подготовила и провела кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений агротехнологического факультета Клинг Анна Петровна.

Факультет ветеринарной медицины представляли: кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии Гонохова Марина Николаевна и студентка 202 группы Селютина Александра, которые в игровой форме научили ребят определять видовую принадлежность черепа, собирать осевой и периферический скелет, а также топографию внутренних органов.

Кандидат биологических наук, доцент кафедры экологии, природопользования и биологии факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Сидорова Дарья Геннадьевна обсудила с агроклассниками экологические проблемы и пути их решения.

Во время занятий школьники проявляли заинтересованность, активно включались в работу.

В заключение мобильная профориентационная бригада университета встретилась с обучающимися 9-11 классов Горьковской школы № 1, где также представили  наш университет, ответили на вопросы.

Выражаем благодарность за теплый прием и проявленный интерес к проведенным занятиям!

Материал подготовила к.в.н., доцент М.Н. Гонохова

Фото в группе ВК