Сотрудники Омского ГАУ рассказали школьникам о правилах приема в университет

24 ноября в МБОУ «Крутинский лицей» для обучающихся 9-11 классов Крутинского района прошло профориентационное мероприятие «Бескрайнее поле возможностей».

Университет представляли директор Центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки Карпук Любовь Михайловна, декан агротехнологического факультета Гайвас Алексей Алексеевич, а также обучающиеся агротехнологического факультета Океанова Евгения и Гайнулина Галина.

В начале мероприятия Любовь Михайловна вручила сертификат участника II Региональной научно-практической конференции «Школьная наука-лестница в будущее» в секции «Экология родного края» Лейнвебер Кристине, ученице 10 класса Крутинского лицея и благодарственное письмо учителю биологии и химии Крутинского лицея Алишиной Светлане Михайловне за подготовку учеников Крутинского района к I Региональному слету агроклассников, который прошел на базе Омского ГАУ. Светлана Михайловна не смогла присутствовать на слете по причине болезни.

На профориентационной встрече с сотрудниками Омского ГАУ присутствовало более 90 учеников 9-11 классов со всего Крутинского района.

Ребят познакомили с историей университета, направлениями подготовки, имеющейся материальной базой и т.д. Школьники получили информацию о правилах приема в университет, востребованности и возможностях трудоустройства выпускников Омского ГАУ. Особый интерес вызвала информация студентов о спортивной и творческой жизни обучающихся университета.

Выражаем благодарность Комитету образования Крутинского района за теплый прием и проявленный интерес к представителям Омского ГАУ.

Надеемся увидеть выпускников Крутинского района в списках зачисленных абитуриентов Омского ГАУ 2018 года.