«Студенческий Арбат» Омского ГАУ-2016! 09.09.2016

«Студенческий Арбат» Омского ГАУ-2016!

Буквально два месяца назад, спрашивая выпускников Омского ГАУ, что больше всего им запомнилось из студенческой жизни, не сговариваясь, все отвечали: «Конечно же, «Студенческий Арбат!»

По традиции во вторую неделю сентября на Арбате (клубной площади СДК) проходит фееричное развлекательное шоу, смысл которого можно передать так: «Калейдоскоп факультетов, творчества и позитива Омского ГАУ».

Студентам-первокурсникам скучать не приходится. Каждый день в университете насыщен учебными практиками и занятиями, экскурсиями, знакомством с вузом, преподавателями и кураторами групп, тренингами, проведёнными в рамках адаптационного практикума. А любимое и долгожданное студентами мероприятие «Студенческий Арбат» прошло 8 сентября.

Старшекурсники заранее приготовили для начинающих студентов различные конкурсы, презентации профессий и достижений, разучили новые песни, танцы. Первокурсники смогли вновь встретиться и лучше узнать друг друга в неформальной обстановке.

Студенты агротехнологического факультета угощали желающих фруктами, которые вырастили сами; обучающиеся факультета ветеринарной медицины презентовали себя вместе с симпатичной собакой и танцующей коровой, которые с удовольствием позировали фотографу; на мини-тракторе прибыли на клубную площадь мехфаковцы, жители Демчукграда и Прокоповки; земфаковцев нельзя было не заметить благодаря футболкам ярко-красного цвета и Инстаграмовскому баннеру, а Институт экономики и финансов радовал стильными джинсовыми жилетками, желто-зелеными шарами и ростовой фигурой своего лидера, Пецевича Виталия Степановича.

На площади в это время разворачивалось действо «Стударбата»: выступали творческие коллективы СДК, призывая записываться в понравившийся кружок на любой вкус, студенты ярко и красочно рекламировали свои факультеты. К визитной карточке ребята подошли креативно: пели, танцевали, показывали фокусы .

Первокурсники влились в феерическое шоу и, несмотря на кратковременный дождь, с огромным удовольствием общались со старшекурсниками, узнавали о традициях факультетов. И завершила программу, конечно же, дискотека.

Спасибо всем участникам и организаторам мероприятия за необычный и запоминающийся «Студенческий Арбат».