Студенты омских вузов "пробежали" интеллектуальный марафон

27 февраля в Омском ГАУ прошла межвузовская игра «Интеллектуальный марафон».

Он  проводится в университете из года в год, и каждый раз мероприятие собирает студентов, готовых проверить свои знания, узнать что-то новое для себя и просто хорошо провести время.

Третий год подряд игра проходит в  статусе межвузовского мероприятия. На этот раз участниками стали: ЧОУ ВО «Омская юридическая академия», Омский филиал ВШНИ, ФГБОУ ВО ОмГУПС, ФГБОУ ВО «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского», ФГБОУ ВО "СибГУФК", БПОУ «ОмТК», ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» и ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

Организаторы - совет обучающихся землеустроительного факультета-  ответственно подошли к подготовке мероприятия. Всё прошло на высшем уровне,  участники остались довольны как вопросами, так и призами.

Игра состояла из 3 туров: «Разминка» - участникам задали 30 вопросов с вариантами ответа; «Что? Где? Когда?» состоял из 20 вопросов с развернутым вариантом ответа; «Что скрыто за черным квадратом?»

После трех туров жюри подвело итоги:
1 место заняла команда «Те самые!» ФГБОУ ВО «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского»;
2 место - команда «Пятница 13», ФГБОУ ВО «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского»;
3 место - команда – «Белые ходоки» ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

В игре приняло участие 20 команд. Все проявили себя активными и эрудированными участниками, поэтому не стоит сомневаться, что и в следующем году команды сойдутся в схватке умов, в которой никто не захочет уступать.

Материал подготовили: Тимощенко Виктория, студентка 404 гр., Крыбина Оксана 113 гр.ЗУФ.