27.05.2022

Студенты Омского ГАУ на IX открытом фестивале студенческого творчества «Весна в Центральном Черноземье - 2022»

С 11 по 16 мая творческие студенты аграрных вузов России встретились на IX открытом фестивале «Весна в Центральном Черноземье - 2022». В этом году фестиваль проходил сразу на двух площадках, в Воронежском и Орловском ГАУ.

Организаторами фестиваля выступили министерство сельского хозяйства РФ, ассоциация «Агрообразование», ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет им. Н.В. Парахина» и ФГБОУ ВО «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I ». За звание лучших на фестивале боролись более 600 участников из 40 аграрных вузов России.

С 11 по 13 мая в Воронежском этапе Омский ГАУ представляли ребята из студии эстрадного вокала «Автограф» в вокальном направлении. Студенческая медиаслужба «SMS», которая участвовала в фестивале заочно, представила творческие работы в направлении "Журналистика и медиа".

Ольга Костенко, студия эстрадного вокала «Автограф»:
«Я впервые попала на такое мероприятие. Этот фестиваль по-настоящему захватывающее и яркое событие, которое сплотило студентов аграрных вузов со всех уголков России.  Фестиваль дал возможность показать себя и посмотреть на других ребят».
С 14 по 16 мая в Орловском этапе фестиваля Омский ГАУ представили солисты: танцевального коллектива «Team Spirit» Анастасия Устюжина, Виолетта Басавина и Наталья Медведева, солистка ансамбля народного танца «Сибирь» Екатерина Зимина.

Результаты IX открытого фестиваля студенческого творчества высших учебных заведений Минсельхоза России «Весна в Центральном Черноземье - 2022»:

Лауреат 2 степени - Анастасия Устюжина, танцевальный коллектив «Team Spirit» танцевальное направление, номинация «Современные танцы» (соло);
Лауреат 3 степени - студия эстрадного вокала «Автограф», вокальное направление в номинации «Авторский вокал, дуэт»;

Специальный приз жюри - Студенческая медиаслужба «SMS», направление "Журналистика и медиа", номинация «Студенческая газета (журнал)».

Поздравляем призеров IX открытого фестиваля студенческого творчества высших учебных заведений Минсельхоза России «Весна в Центральном Черноземье - 2022»!

Желаем творческих успехов, вдохновения и удачи!