26.02.2018

Студенты Омского ГАУ приняли участие в праздничном шествии, посвященном Дню защитника Отечества

23 февраля - День защитника Отечества, день достойных и сильных мужчин.

Каждый представитель сильной половины человечества - это защитник! Защитник своей Родины, своего дома, семьи. Эта дата в 1922 году была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечалось в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. И только 15 апреля 2006 года 23 февраля стал Днем защитника Отечества.

В Парке Победы прошло праздничное шествие, где участники торжественно возложили цветы к монументу Солдата-Победителя.

Собравшиеся почтили минутой молчания память всех погибших, выполнивших свой долг перед Родиной. В церемонии принимали участие: военнослужащие, ветераны Омска, депутаты, члены областных студенческих отрядов, волонтерских организаций, а также студенты Омского ГАУ: Бочарова Екатерина, Бабенко Артем, Егий Елена, Смагулова Лидия, Тимощенко Виктория, Павлюк Александр, Полонский Артем, Коротун Полина, Терещенко Дарья, Виниченко Дарья, Козлова Анна, Кириченко Вероника, Новикова Дарья, Бертисова Мадина, Кочетова Ксения и Дуля Дарья.

День защитника Отечества – дань памяти тем, кто отдал жизнь за Родину. Этот день стал одним из самых почитаемых праздников для всех жителей России. И мы, потомки доблестных воинов, должны поддерживать связь времен и стремиться приумножать героические традиции, заложенные нашими отцами и дедами!

Статью подготовила - Тимощенко Виктория, студент 404 гр. ЗУФ.