21.11.2017

Студенты Омского ГАУ узнали о подготовке к собеседованию и правильном составлении резюме

20 ноября в рамках содействия трудоустройству выпускников состоялась лекция «От чего зависит успешное прохождение собеседования».

Корпоративный тренер компании "Билайн" Мария Бацева ознакомила обучающихся со следующими вопросами:
  • как подготовиться к собеседованию;
  • как составить резюме;
  • как получить работу своей мечты.

Обучающиеся с интересом слушали лекцию, задавали вопросы, принимали участие в игре, анализировали предложенные ситуации. В процессе игры были рассмотрены типичные ошибки, допускаемые при составлении резюме. Также обучающиеся попробовали проявить себя в роли работодателя и в роли соискателя. Обсудили вопросы, которые необходимо задать работодателю в процессе прохождения собеседования.

Организатором встречи является отдел содействия трудоустройству и поддержки профессиональной карьеры выпускников.