Студенты рассказали о своих читательских предпочтениях

В рамках очередного этапа конкурса на лучшую читающую группу И. В. Троценко, куратор 110 и 111 групп факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации организовала посещение читального зала библиотечно-информационного комплекса НСХБ с целью обсуждения прочитанных книг и обмена мнениями.

Студенты приняли активное участие в данном мероприятии, высказали свои предпочтения и посоветовали однокурсникам произведения, которые, по их мнению, следует читать и перечитывать. Это книги Э.М.Ремарка, М.Булгакова, Дж.Остин, С.Кинга.

В конце встречи ребята выбрали новые книги. Оказалось, что они интересуются военной поэзией, лирикой М. Цветаевой, С. Есенина, А. Блока, Н. Рубцова, многим интересна фантастика С. Кинга, книги по одноименным фильмам, например «Охота на пиранью», не обошли вниманием и романтическую литературу Д. Стилл, С. Браун.
Хочется поблагодарить Ирину Викторовну Троценко за активное участие в приобщении обучающихся к чтению художественной литературы.

З. К. Сарсембаева, зав. отделом библиотечно-информационного комплекса НСХБ