27.04.2023

Студенты Университетского колледжа агробизнеса помогают проведению премии #МыВместе в Омской области

Раиса Архипова и Маргарита Смирнова прошли конкурсный отбор на вакансию амбассадора Международной премии. Всего от Омской области статус амбассадора в этом году получили 4 человека.

Раиса и Маргарита – студентки с активной жизненной позицией. Они занимаются волонтёрством со средней школы и , поступив в колледж, сразу вступили в ряды волонтерского отряда «Содействие». Принимали участие в ключевых добровольческих событиях колледжа, университета, города, таких как «Своих не бросаем», «Миллион Родине», «Свеча поддержки», акция #МыВместе, «Письмо Солдату», «Крымская весна», «Формирование комфортной городской среды» и других. В 2022 году стали дипломантами регионального конкурса «Лучший волонтерский отряд».

Маргарита Смирнова, студентка 1 курса УКАБ, специальность «Право и организация социального обеспечения», амбассадор премии #МыВместе:
«Быть амбассадором какого-либо социально значимого движения - это сейчас тренд для активной молодёжи и организаций, которые работают с массовой аудиторией. Термин пришёл из маркетинга. Амбассадор бренда - значит лицо бренда. Роль амбассадора - ответственная. Есть план работы. Минимум раз в неделю нужно проводить какое-либо мероприятие, обязательна регулярная медиаактивность. На нас лежит ответственность представлять Омск и Омскую область на Всероссийском уровне. И мы стараемся это сделать достойно».

Раиса Архипова, студентка 1 курса УКАБ, специальность «Земельно-имущественные отношения», амбассадор премии #МыВместе:
«Амбассадоры - это люди, которые сами являются представителями целевой аудитории проекта, поэтому понимают, как преподнести информацию. Наша задача - простым языком рассказывать о премии, о том, как подать заявку, позитивно презентовать проект. Сразу после отбора мы подробно изучили документацию по премии, процесс подачи заявки и можем объяснить, как это делается всем заинтересованным».
Антонина Владиславна Шулындина, наставник амбассадоров, руководитель волонтерского отряда «Содействие», педагог-психолог УКАБ:
«Работа амбассадора требует от студентов отдачи: необходимо владеть информацией, уметь и хотеть общаться с людьми, быть способным совмещать учебу и волонтерскую деятельность. И этот труд вознаграждается - создает множество возможностей волонтерам: главное — это наработка гибких навыков, дающих ребятам конкурентные преимущества на рынке труда: лидерские качества, умение выступать перед большой аудиторией, способность справляться с многозадачностью, навыки ведения переговоров, эффективная работа в команде и многое другое. Амбассадорство - это, так называемый, социальный лифт для студентов, позволяющий учиться у успешных представителей своей сферы, общаться с ними без посредников. Кроме того, ребята получают возможность участвовать в крупных международных и всероссийских событиях, путешествовать по России, становиться обладателями стильных аксессуаров и одежды с символикой проекта, зарабатывают деловую репутацию».
При поддержке координатора премии #МыВместе по Омской области, начальника отдела развития добровольчества Регионального молодежного центра Елены Анатольевны Тумар, специалиста по работе с молодежью Регионального молодежного центра Егора Сергеевича Кузнецова и руководителя Центра молодежных инициатив Омского ГАУ Самата Айткалиевича Муканова за два месяца работы девушки провели более 10 презентаций проекта, более 10 индивидуальных консультаций по подготовке заявок на премию, участвовали в интервью, снимали видео. По итогам первого месяца работы Маргарита и Раиса вошли в Топ-15 лучших амбассадоров премии по России.

Заявочная кампания на премию продлится до 15 мая, а затем амбассадоры будут помогать проводить очный этап премии.

Подать заявку на премию вы можете по ссылке: https://премия.мывместе.рф?utm_source=partner&utm_medium=ambassador_premii_2023&utm_...