29.10.2018

Студотряды Омского ГАУ стали победителями в конкурсах и спартакиаде студотрядов СФО

С 26 по 28 октября в ДОЛ "Березка" прошел конкурс рабочих профессий среди студенческих отрядов Сибирского федерального округа «Труд-Крут».

Бойцы приняли участие в торжественном открытии и закрытии конкурса рабочих профессий среди студенческих отрядов Сибирского федерального округа «Труд-Крут», конкурсах профессионального мастерства направлений; конкурсе командиров и комиссаров студенческих отрядов Омской области;
отчётно-выборной конференции РМОО "ООСО"; спартакиаде;мастер-классах по вокалу, актерскому мастерству, гитаре и многом другом.

Конкурс рабочих профессий среди студенческих отрядов Сибирского федерального округа «Труд-Крут» проходил в три этапа:теоретический этап , где конкурсанты в письменной форме отвечали на вопросы, связанные с их профессией.  На практическом этапе конкурсантам необходимо было применить свои знания на практике и творческая часть конкурса рабочих профессий среди студенческих отрядов СибФО "Труд-Крут". Все конкурсанты показали творческие номера и видеоролики по заявленным темам, а также на концерте была награждена часть бойцов за активную деятельность в студенческих отрядах и высокие трудовые показатели.

На конкурсе командиров и комиссаров студенческих отрядов Омской области были подведены итоги деятельности командиров и комиссаров. На следующий день была проведена отчётно-выборная конференция РМОО "ООСО", на которой были подведены итоги прошедшего трудового сезона 2018 года.  С докладом выступил Алексей Николаевич Потейко: "В целом, работу Штаба РМОО "ООСО" считать удовлетворительной". Были переизбраны члены Региональной контрольно-ревизионной комиссии, рассмотрен вопрос о внесении изменений в Устав МООО "РСО".

Далее прошла спартакиада по  таким видам спорта как мини-футбол, стритбол, дартс, перетягивание каната, армрестлинг женский и мужской.

Своими впечатлениями поделились Корнова Дарья и Ауль Екатерина, бойцы СОП "Альтависта" :

«Так как это был мой первый слет, осталось очень много хороших впечатлений. Хорошо себя проявили спортсмены нашего отряда, они показали себя на высшем уровне и заняли призовые места. Каждый участник слета не остался безучастным, кто-то ходил на мастер-класс по вокалу, кто-то играл в настольные игры на открытом воздухе и в завершение каждого этого бурного дня был яркий и зажигательный концерт. Очень было приятно на слете встретиться с ребятами, с которыми работала, сразу нахлынули воспоминания. Спасибо ООСО, который помог  приобрести столько много друзей», - говорит Дарья.

«В этом году впервые посетила слёт "Труд-крут" и ни сколько не пожалела, а даже наоборот. В течение 2-ух дней проходило столько мероприятий, что скучать просто не было времени. Я, как и мой отряд, познакомилась со многими ребятами с других регионов, мы вместе болели на футболе, стритболе, канате и армрестлинге и за своих и за теперь уже наших друзей, было очень здорово побеждать и радоваться вместе. На концертах пары СОП было очень интересно наблюдать за другими парами, ведь они так старались и готовили свои номера уже очень давно. Судьи было действительно справедливы и объективны, также понравилось  шоу "Танцы" , ребята так здорово танцевали, и мы всегда их поддерживали, зал никогда не сидел в тишине, была такая бурная поддержка, особенно импровизация была очень смешной у ребят, они действительно постарались. В корпусах было также тепло и чисто. У костра мы пели отрядные песни и стали с ребятами как будто единым целым. Каждый вспоминал свою целину, и это правда было очень здорово! В общем скажу, слёт мне очень понравился, всё было организовано на высшем уровне!» - поделилась одна из конкурсанток конкурса рабочих профессий среди студенческих отрядов Сибирского федерального округа «Труд-Крут»,- отметила Екатерина.

Отряды Штаба Омского государственного аграрного университета участвовали в различных конкурсах и спартакиаде! Самое время подвести итоги:

II место в конкурсе командиров и комиссаров студенческих отрядов Омской Области Иванова Юлия, командир СОП "Сапсан".
I место по мини-футболу - СОП "Альтависта".
II место по перетягиванию каната - СОП "Альтависта"
III место по перетягиванию каната - СОП "Сапсан"
II место по армрестлингу мужскому в категории 80 кг и выше Сулейменов Руслан - СОП "Альтависта" .
III место по армрестлингу мужскому в категории до 75 кг Султанов Артур - СОП "Альтависта".
I место по армрестлингу женскому в категории до 60 кг Бутылкина Татьяна -  СОП "Сапсан".
III место по армрестлингу женскому в категории до 60 кг Теплинских Дарья -  СОП "Альтависта"
II место по армрестлингу женскому в категории до 55 кг Шмаль Светлана  - СОП "Альтависта".

Программа мероприятия была энергичной и насыщенной, за три дня слета никому не приходилось скучать!

Статью подготовил Мукан Искандер Жамбылулы, студент 301 группы АТФ