23.01.2018

Тренинги проектной школы в бизнес-инкубаторе Омского ГАУ

20 января в Омском ГАУ состоялось очередное занятие проектной школы, включающее тренинги по визуализации и структуре бизнес-плана.

Занятие провели: директор ООО «Альянс» Андрей Анатольевич Визминтинов; проректор по научной работе, доктор экономических наук Виталий Викторович Алещенко и руководитель бизнес-инкубатора, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля, кандидат экономических наук Виталий Юрьевич Епанчинцев.

Несмотря на сибирский мороз и выходной день на тренинги пришли резиденты бизнес-инкубатора Омского ГАУ, а также представители Омского государственного медицинского университета, Омского государственного технического университета и Института проблем переработки углеводородов Сибирского отделения Российской академии наук, школьники БОУ г. Омска "Гимназия № 62".

Участники мероприятия приобрели следующие навыки организации эффективной работы бизнес-модели хозяйствующего субъекта:

• определение ключевых партнеров и видов деятельности бизнеса;
  • налаживание взаимоотношений с контрагентами и анализ потребительских сегментов;
  • анализ ключевых ресурсов и каналов сбыта;
  • расчет структуры издержек и поступления доходов.

Особая благодарность за активную помощь в организации мероприятия выражается студентам экономического факультета Ольге Шереш, Ярославу Визгалёву, Ивану Шевелёву, а также магистранту землеустроительного факультета Равилю Аширбаеву.

Итогом мероприятия стало формирование эффективных команд для продвижения проектов участников тренингов.

Следующее занятие состоится 17 февраля 2018 года на площадке бизнес-инкубатора Омского ГАУ.

Материал подготовила студентка землеустроительного факультета Омского ГАУ Светлана Захарова