30.01.2017

Творческие коллективы Студенческого дворца культуры поздравили всех с Днем студента

25 января в Омском ГАУ состоялось ежегодное мероприятие «Чашка чая с ректором», посвященное Дню студента.

Здесь собрались самые яркие представители студенческой братии нашего вуза: студенческий совет обучающихся университета, представители спортивного клуба «Сапсан», волонтеры, бойцы студенческих отрядов, актив студенческого дворца культуры.
Творческий коллектив СДК подготовил праздничную программу для всех собравшихся. Открыли традиционную встречу «Чашка чая с ректором» головокружительным вальсом участники коллектива бального танца «Джайв». Вокальные номера были исполнены солистами студии эстрадного вокала «Автограф».

Студенты Омского ГАУ - это буйство красок: работоспособные, творческие, разносторонние люди, желающие получать новые знания. Все наши студенты разные, но объединяет их одно - желание учиться и постигать все новые и новые горизонты. Именно поэтому художественным образом традиционной встречи «Чашка чая с ректором» стала радуга, которая объединила все направления.

Ведь жизнь университета наполнена яркими событиями, где каждый студент может раскрыть себя и найти себе занятие по душе. Представители каждого направления подготовили творческую визитку, отражающую свою деятельность: авторское стихотворение от представителей науки, песня «Снежный десант» в исполнении бойцов студенческих отрядов, юмористическая сценка от совета обучающихся университета, «Доброе сердце», собранное волонтерами, о деятельности спортивного клуба «Сапсан» рассказала председатель Алина Бобкова.

Множество творческих направлений объединил в себе Студенческий дворец культуры Омского ГАУ, которые нашли свое отражение в творческой визитке СДК.
Кульминацией праздника стала церемония награждения лучших студентов Омского ГАУ в различных номинациях:

Научные достижения; Открытие года; Добровольчество; Спортивные достижения; Студенческие отряды; Активная жизненная позиция; Медиаактивность; Преодоление.

В номинации «Творческие успехи» лучшей была признана активистка СДК, участница коллектива бального танца «Джайв» Юлия Кирсанова (экономический факультет). Юля - постоянный призер Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей. Она является неизменным участником творческой жизни вуза, принимает активное участие в творческих мероприятиях Студенческого дворца культуры Омского ГАУ, города Омска, Омской области и Российской  Федерации.

Студенческая пора – самый яркий, увлекательный, насыщенный период в жизни человека. Не останавливайтесь на достигнутом, покоряйте все новые и новые горизонты.