Участие Омского ГАУ в программах международной мобильности в условиях COVID-19

Омский государственный аграрный университет реализует программу академической мобильности на основе заключенного межинституционального соглашения в рамках программы Erasmus+ Key Action 1 Mobility с Эстонским университетом естественных наук, расположенным в городе Тарту.

В этом году стипендию в рамках этой программы получила Анна Кремпа, магистрантка агротехнологического факультета направления подготовки «Агрономия». Анна успешно прошла онлайн–собеседование с представителем Эстонского университета естественных наук и была приглашена на обучение в следующем семестре.

Помимо стипендии Erasmus+, в этом году впервые студенты Омского ГАУ приняли участие в Национальной стипендиальной программе Словацкой Республики. Обучающиеся Анастасия Кобец  (магистрантка 2 курса направления подготовки «Экология и природопользование» факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования);  Регина Кох (магистрантка 1 курса агротехнологического факультета направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья») и  Галина Шепилевская (магистрантка 1 курса факультета ветеринарной медицины ИВМиБ направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза») при содействии отдела международных связей, смогли подготовить все документы и обеспечить своевременную подачу заявки на получение стипендии для обучения за рубежом.

Перед подачей заявки на получение стипендии каждый желающий должен пройти отбор в один или несколько словацких вузов и получить приглашение на обучение. Все три кандидатки с этой задачей успешно справились и получили приглашение от Словацкого технического университета в Братиславе.

Национальная стипендиальная программа Словацкой республики – новое направление международного сотрудничества, в котором наш вуз принимает участие, мы надеемся, что все заявки будут одобрены. Каждой участнице мы желаем успехов и верим, что следующий семестр они смогут провести в выбранном ими зарубежном вузе!

Всем остальным хотелось бы пожелать не упускать драгоценное время и участвовать в программах международной академической мобильности.
Отдел международных связей напоминает, что актуальная информация о международных программах для студентов и преподавателей публикуется в нашей группе ВК.
Консультации по поводу участия в стажировке, обучения за рубежом и других международных проектах можно получить по адресу Институтская площадь 1, каб. 403, 429. Наш телефон: 65-10-72, email: omgau.int@mail.ru