01.08.2017

Ученые Омского ГАУ посетили ЗАО им. Кирова Крутинского района Омской области

В рамках выполнения региональных тем: «Усовершенствование технологии приготовления силоса из подвяленных трав и оценка эффективности его применения», «Разработка рекомендаций по повышению эффективности молочного животноводства в хозяйствах Омской области» и «Усовершенствование технологии плющения зерна и оценка эффективности его применения при кормлении молочного скота» преподаватели Омского ГАУ: Гайвас А.А., Усов В.Ю., Косенчук О.В., Чаунина Е.А., Бойко Т.В. и аспирант Емельяненко К.В. посетили ЗАО им. Кирова Крутинского района Омской области.

В течение рабочей поездки они провели встречу с руководством и главными специалистами хозяйства, ознакомились с технологией выращивания ячменя, гороха, овса, кукурузы; уборки кормов с использованием новых технологий, а также осмотрели животноводческие комплексы, летние выпаса.

Также сотрудники университета встретились со студентами 3 курса, проходящими производственную практику в данном хозяйстве. Наставники от предприятия отметили высокий уровень подготовки практикантов, что говорит о высокой теоретической и практической подготовке студентов Омского ГАУ.

Выражаем руководству ЗАО им. Кирова Крутинского района благодарность за организацию встречи и надеемся на долгосрочное сотрудничество в рамках выполнения научных исследований!