21.03.2017

Успешное выступление команды Омского ГАУ на финале зимней Универсиады Минсельхоза

13-19 марта в г. Новосибирске прошел финал зимней Универсиады Минсельхоза.

После отборочных соревнований по всей России в Новосибирский ГАУ съехались 22 команды. В соревнованиях по мини-футболу, шахматам, настольному теннису и лыжным гонкам приняли участие более 300 участников, для которых были подготовлены самые современные спортивные площадки.

Омский ГАУ в соревнованиях по лыжным гонкам представили:

-Захарова Татьяна (факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования);
Коркина Светлана (агротехнологический факультет) ;
Яуя Валерия (агротехнологический факультет);
Яуя Иван (агротехнологический факультет);
Воробьев Кирилл (агротехнологический факультет);
Фадеева Анна (землеустроительный факультет);
- Муромцев Андрей (землеустроительный факультет);
- Могилевский Алексей (землеустроительный факультет).

Тренер команды - В.В. Верещагин.

Соревнования по лыжным гонкам проходили на трассе международного уровня. Участвовали команды с 12 вузов. С первого дня определились лидеры в этом виде соревнований: команды Новосибирского ГАУ, Башкирского ГАУ и Саратовского ГАУ. Наши ребята сумели закрепиться в середине итоговой таблицы и все три дня стабильно занимали шестое место, отбивая попытки команды Алтайского ГАУ сместить нас на седьмое место.

Хотелось бы отдельно отметить Захарову Татьяну, которая в заключительный день соревнований в эстафетном беге выиграла первый этап.

Все участники отметили, что проведение соревнований было на высоком уровне.

Поздравляем ребят и тренера В.В. Верещагина с успешным выступлением на Универсиаде!