В Омском ГАУ определили лучших студентов XXI века

2 апреля состоялся финал университетского конкурса «Студент XXI века». По итогам учебной, научной, творческой, спортивной и общественной деятельности были выбраны лучшие обучающиеся факультетов, Тарского филиала, Университетского колледжа агробизнеса.

Напомним, что 27 февраля  прошел второй (закрытый) этап конкурса. Участники выполняли задания по направлениям: уровень владения ПК, владение иностранным языком, проверка коммуникативных компетенций, умение решать ситуации, связанные с общечеловеческими ценностями, уровень культуры речи, владение ораторским искусством. По итогам отборочного тура были определены 6 финалистов. Конкурсным заданием финального этапа стала разработка, реализация и презентация социально-значимого проекта с учетом профильной специальности. Все участники справились с поставленной задачей и представили  интересные проекты.

Белов Константин Станиславович (201 гр. отделения СПО ТФ) презентовал проект «По зову сердца». Проект направлен на социальную помощь и создание благоприятных условий для людей пожилого возраста, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Кузьмин Сергей Сергеевич (501 гр. ФВМ) выступил с проектом онлайн - портала «Vetup», основная цель которого  повышение грамотности в вопросах ветеринарной медицины среди пользователей сети Интернет.
Ляхова Юлия Игоревна (311 гр. ФЗТС) представила проект «Зооконсультант», основной идеей которого является профессиональная консультация по приобретению и кормлению молодняка.
Петросян Марине Самвеловна (22з. гр. ИО УКАБ) выступила с проектом «Благоустройство территории УКАБ», цель которого организация и проведение мероприятий по благоустройству территории колледжа, создание эстетически и экологически привлекательного пространства возле учебного заведения.
Ращенко Валерия Андреевна (204 гр. ЗУФ), проект «Друзья Джульбарса» направлен на помощь приюту - хоспису для собак.
Сумарокова Татьяна Сергеевна (411 гр. АТФ) выступила с проектом «Через питание к долголетию». Основная задача проекта – разработка геродиетического низкожирного кисломолочного продукта «Геродонтик», предназначенного для стареющего организма и способствующего задержке процессов старения.

Оценивало конкурсантов финального этапа компетентное жюри: Скосырева Нина Данииловна- зав. кафедрой ФИЭТиП, Карташева Ирина Владимировна - директор ЭЦпоВРиСПО, Марус Максим Леонидович – зав. кафедрой иностранных языков, Панько Вера Ивановна - заместитель директора НСХБ по общим вопросам, Романович Елена Анатольевна - начальник отдела СППО.
При подведении итогов учитывались результаты всех этапов конкурса.

Победителем и обладателем диплома I степени стала Сумарокова Татьяна Сергеевна, дипломом II степени награжден Кузьмин Сергей Сергеевич, дипломами III степени были награждены 2 финалистки: Петросян Марине Самвеловна и Ращенко Валерия Андреевна.
Дипломами за участие награждены Ляхова Юлия Игоревна и Белов Константин Станиславович. Поздравляем победителей! Желаем исполнения всех намеченных планов и новых достижений!

Статью подготовила А.М. Плевако – специалист по УМР отдела ОМС ВР