В Омском ГАУ отметили День российских студенческих отрядов

17 февраля – важный день для каждого члена движения российских студенческих отрядов.

Это Всероссийский день студенческих отрядов, который объединяет все поколения. В этот день, кто когда-либо состоял в студенческом отряде, надевает  форменную куртку-бойцовку, чтобы торжественно встретить праздник. С новыми силами и стремлением к успеху студенческие отряды Омской области перешагнули в особенно важный для нас год .

Омское региональное отделение начало свой путь с 1959 года и в этом году нам исполняется 60 лет. В связи с этим знаменательным событием  искренне поздравляем бойцов, командные составы и руководителей вузов. Уходящий год , несомненно, был трудным , но незабываемым.

Ко Дню РСО штаб студенческих отрядов Омского ГАУ провел два ответственных мероприятия: 13 февраля в Омском ГАУ прошла агитация студентов. Во втором и четвёртом учебных корпусах университета располагались агитационные столы,  студенты получали информацию от бойцов обо всех направлениях студенческих отрядов и  заполнили блиц-анкету.  14 февраля штаб СО Омского ГАУ провел интеллектуальную игру «В мире РСО». Бойцов отрядов "Омский экспресс" и "Альтависта" разделили на четыре  команды, и они соревновались между собой. После разделения образовалось четыре команды: "Эксповиста", "Искра", "4/7", "25/17". Но во второй этап прошли только две команды "4/7" и "25/17".

По окончании игры судьи разделили между командами места.

Первое место заняла команда "4/7"; второе место - команда "25/17" и третье место - команда "Эксповиста".  Наши судьи не оставили ни одну команду без приза, и поэтому команда "Искра" получили благодарственное письмо от штаба СО Омского ГАУ.

После  ребята переместились в другую аудиторию, где к ним присоединились бойцы сервисного отряда «Свои», а также бойцы отряда ЛУ-72. Ребята провели спевку, на которой многие познакомились, а кто-то узнал друга с новой стороны. Командир штаба Шмаль Светлана Евгеньевна и комиссар штаба Караханова Даяна Габидулаевна первый раз устраивали мероприятия такого масштаба и, как отмечали участники двух этих дней, у них получилось организовать достойное мероприятие.

Выражаем благодарность ректорату Омского ГАУ за сотрудничество со штабом СО Омского ГАУ.