Размер шрифта:

Цветовая схема:

В Омском ГАУ прошел второй тур конкурса на премию А.П.Маойрова

15 марта в Омском ГАУ состоялся второй тур конкурса на премию основателя «Омского бекона» Артура Петровича Майорова.

В этом году он проводится в 17-й раз. За это время участие в нем приняли более полутора тысяч ребят, свыше двухсот из них стали лауреатами. Как отметил проректор по учебно-производственной деятельности Владимир Николаевич Кумпан, премия Артура Майорова, тоже выпускника нашего вуза,  давно снискала популярность в студенческой среде.

С приветственным словом к студентам обратились ведущий специалист по подбору и развитию персонала «Омский бекон» (Лузино) Собослаи Лилия Леонидовна и главный ветеринарный врач предприятия «Омский бекон» Разсохин Виталий Викторович. Они отметили, что премия Артура Майорова позволяет студентам проверить как свои личностные возможности, так и степень готовности к работе в команде. В свою очередь, предприятие ждет новых ярких специалистов, которые после окончания вуза пополнят команду сотрудников производственного комплекса.

По итогам первого этапа (анкетирование студентов) во второй тур прошли 50 чел, из них:
будущие зоотехники – 11 чел.; ветеринары – 17 чел.; ветеринарно-санитарные эксперты – 2 чел.; агрономы – 7 чел.; агроинженеры – 13 чел.

Раньше испытания проводились среди студентов только нескольких профильных для предприятия специальностей — ветеринаров, зооинженеров. Вертикально-интегрированная схема «Омского бекона» дала возможность ребятам с других факультетов испытать силы на любом участке производства.

После приветственных слов участники конкурса разделились на группы и подготовили самопрезентацию, в которой рассказали о выборе Омского ГАУ как учебного заведения для получения высшего образования; о видении своей профессии в ближайшем будущем;
о своих планах на ближайшие 5 лет.
Затем ребятам предстояло решить индивидуальное задание и командный кейс, которые ежегодно обновляются, дабы судейство было объективным, и победители прошлых лет не передавали ответов новичкам.
Оценить выполненные задания предстоит компетентному жюри:

ведущий ветеринарный врач «Омского бекона» Скачков Александр Александрович
ведущий ветеринарный врач предприятия «Омский бекон» Кондратьев Олег Викторович
начальник производственного комплекса «Чунаевский» Бурсаков Олег Иванович
главный зоотехник-селекционер предприятия «Омский бекон» Беккер Елена Александровна
ведущий агроном предприятия «Лузинское зерно» Кербс Валерий Леявич
начальник цеха ООО «Лузинское зерно» Епанчинцев Юрий Геннадьевич
начальник управления по работе с персоналом ООО «Лузинское зерно» Локтина Елена Михайловна
главный инженер предприятия «Лузинское молоко» Анафин Азамат Ермуратович
 ведущий специалист по кадровому учету ООО «ТК «Бекон АвтоТранс» Берковская Наталья Владимировна
 ведущий специалист по подбору и развитию персонала предприятия «Лузинское зерно» Шаталова Елена Сергеевна
специалист по кадровому учету «Омский бекон» (Калачинск) Доровских Виталина Николаевна.

Они подведут итоги второго этапа, «майоровцы» - финалисты получат не только денежную премию и дипломы лауреатов первой и второй степеней, но и возможность получить работу на одном из крупнейших в Омской области агропромышленных предприятий.

Желаем ребятам успеха в конкурсе!