09.11.2016

В Омском ГАУ прошла естественно-научная игра "День земли"

2 ноября в Омском ГАУ прошла межвузовская естественно-научная интеллектуальная игра «День Земли».

Мероприятие организует и проводит Омская региональная общественная экологическая организация «Земля – наш общий дом» и Совет обучающихся факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования при поддержке Правительства Омской области. Цель игры – приобщение студентов разных специальностей к проблемам экологии.

Игра проводится в нашем университете более 10 лет и привлекает немалое количество участников из разных университетов. В этом году в игре приняли участие 19 команд, команды представляли студенты Омского ГАУ, ОмГМУ, ОмГУПСа, ОмЮА, СибГУФКа, ВШНИ, ОКТС. Всего в мероприятии приняло участие около 130 человек.

Все команды сразу же включились в работу и первый тур игры «IQ – раунд», состоящий из 15 вопросов разной направленности, все закончили практически с одинаковым результатом.
Второй тур - «Ситуация». Студентам нужно было решить экологическую ситуацию, в этом туре уже было возможно выделить лидирующие команды.
В третьем же туре «Битва капитанов» участие принимали только капитаны, они должны были ответить на два вопроса различной сложности. Третий тур был решающим и команды-лидеры серьезно вырвались вперед. В итоге места распределились следующим образом:

I МЕСТО – команда агротехнологического факультета Омского ГАУ «Агронафты»,
II МЕСТО - команда Омского Государственного Медицинского Университета «Медики»,
III МЕСТО – команда факультета ветеринарной медицины Омского ГАУ «Дети Солнца».

В заключение всем участникам были вручены сертификаты и сладкие призы, а дипломанты были удостоены дипломами и ценными призами.

Анна Бетина, 404 гр. ФАПЭПиВ
Фото: Наталья Комарова