Размер шрифта:

Цветовая схема:

11.02.2019

В Омском ГАУ состоялся научно-популярный фестиваль науки и познания "Открытая лабораторная 2019"

9 февраля Омский ГАУ принял участие в общегородском научно-популярном фестивале науки и познания в рамках международного проекта «Открытая лабораторная 2019».

Площадка «Открытой лабораторной 2019» была открыта в НСХБ Омского ГАУ.

В научной акции приняло участие около 100 человек: обучающиеся, преподаватели, сотрудники университета, учащиеся омских школ, жители города Омска.

Мероприятие открыл проректор по научной работе Омского ГАУ Новиков Юрий Иванович.

Участникам лабораторной работы предстояло в течение 30 минут ответить на 25 основных и 2 дополнительных вопроса викторины из различных научных областей: физики, химии, биологии, астрономии, географии. После выполнения заданий заведующая кафедрой философии, истории, экономической теории и права Омского ГАУ Скосырева Нина Данииловна, которая в этом мероприятии выполняла роль завлаба, огласила правильные ответы и подробно разобрала каждое задание. Участники проверили правильность своих ответов, посмотрели научно-популярный фильм «Физика дома», а также увлекательное шоу по физике и химии, которое провели преподаватели кафедры математических и естественнонаучных дисциплин Скудаева Елена Анатольевна, Прудникова Ирина Анатольевна, Кожевина Марина Николаевна.

Победители «Открытой лабораторной 2019» получили дипломы и подарки. Участники научной акции узнали много интересной и полезной информации о том, как сложен, но интересен окружающий нас мир.

Больше фото в группе СМС Омского ГАУ