В Омском ГАУ состоялся спортивный этап конкурса «Мистер и Мисс Университет»

10 апреля в спортивно - оздоровительном комплексе состоялся спортивный этап конкурса "Мистер и Мисс Университет" в рамках празднования 100-летия Омского ГАУ.

Открыл спортивную программу коллектив танца «Team spirit» зажигательным танцем.

Представление претендентов на звание «Мисс и Мистер Университет» зрители поддержали бурными аплодисментами.

Участники конкурса "Мистер и Мисс Университет":

1. Кузнецова Анастасия и Краснов Александр, студенты экономического факультета.

2. Медлярский Сергей и Гусева Дарья, студенты факультета ветеринарной медицины.

3. Гусаков Владислав и Батунова Полина, студенты Университетского колледжа агробизнеса.

4. Гришин Андрей и Ляхова Юлия, студенты факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации.

5. Колмогоров Андрей и Олейникова Елизавета, студенты агротехнологического факультета.

6. Кулагин Владимир и Алдонина Анастасия, студенты факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования.

7. Рущак Дмитрий и Беленькая Анастасия, студенты землеустроительного факультета.

8. Нарушевич Антон и Кузякина Диана, студенты факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе.

Участникам спортивного конкурса предстояло продемонстрировать скорость, силу и сплоченность своей команды. Борьба была напряжённая, так как соревновались одни из самых ярких личностей университета.

Судейская бригада в составе директора спортивно - оздоровительного комплекса Нечаева Сергея Владимировича, преподавателя кафедры физической культуры и спорта факультета гуманитарных и естественных наук Горбуновой Натальи Константиновны, председателя спортивного актива СОК Яны Умурзаковой внимательно смотрела и оценивала каждое конкурсное задание.

Первым спортивным состязанием стал челночный бег. Участникам предстояло преодолеть дистанцию в 9 метров с переносом мяча. Быстрее всех с этим заданием справились Гусаков Владислав и Батунова Полина с результатом 13,02 секунды.

Далее претендентам на звание «Мисс и Мистер Университет» предстояло пройти испытание по отжиманию. Мальчикам за одну минуту необходимо было отжаться 30 раз, девочкам 10 раз. С результатом 31,9 секунд быстрее всех с заданием справились Гришин Андрей и Ляхова Юлия.

В упражнении поднимания туловища из положения лежа (пресс) лучший результат в 92 раза показали Гусаков Владислав и Батунова Полина.

В упражнении по подтягиванию на гимнастической перекладине первое место с результатом 14 повторений разделили Сергей Медлярский и Дмитрий Рущак

Среди девушек лучший результат в упражнении прыжки на скакалке показала Гусева Дарья. За одну минуту Даша выполнила 131 прыжок.

По результатам спортивных упражнений первое место заняли Медлярский Сергей и Гусева Дарья, студенты факультета ветеринарной медицины, второе место Гусаков Владислав и Батунова Полина, студенты Университетского колледжа агробизнеса, третье место Рущак Дмитрий и Беленькая Анастасия, студенты землеустроительного факультета.

Дополнительный балл конкурсантом принесли группы поддержки факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования вместе с деканом Натальей Викторовной Гоман и Университетский колледжа агробизнеса вместе с директором Натальей Владимировной Гавриловой.

После завершения спортивной части этапа организаторы приготовили дополнительное задание для болельщиков, пришедших поддержать своих конкурсантов. Ребятам необходимо было выбрать четыре человека среди своих болельщиков. Чтобы узнать насколько дружная команда получилась у конкурсантов, директор студенческого дворца культуры Оксана Степановна Петрова предложила сформировавшимся командам игровой тимбилдинг. Первым заданием стала «Гусеница», где команды вставали внутрь «Гусеницы» и двигались одновременно от старта до финиша. Во втором задании «Гигантский ботинок» эмоции переполняли ребят, так как каждый старался прийти к финишу первым!

Результат игрового тимбилдинга будет озвучен 19 апреля в 17.00 на финальном этапе конкурса «Мистер и Мисс Университет» в рамках празднования 100-летия Омского ГАУ.

Приходи поддержать свой факультет!

Больше фото в группе СДК, ссылка на альбом: https://vk.com/album-118762725_243125884