Вечер поэзии, посвященный Международному дню культуры

17 апреля в Омском ГАУ состоялся поэтический вечер «И в каждой строчке целый мир…», организованный Клубом интернациональной дружбы.

На мероприятии собрались студенты и сотрудники университета, для которых слово «поэзия» не пустой звук, а целый мир, наполненный историческими персонажами и талантливыми авторами.

Начальник лингвистического центра Ольга Владимировна Демидова рассказала о важности сохранения культурных ценностей и огромном вкладе, который внесли российские поэты в развитие литературных традиций. Организаторы подготовили задания и интеллектуальные викторины. Участники вечера вспоминали известных книжных персонажей, классические музыкальные произведения и шедевры отечественного кинематографа. В теплой и домашней атмосфере участники поэтического вечера обсуждали любимые произведения и авторов, делились впечатлениями от прочитанных произведений. О любви и о дружбе, о войне и о разлуке, в этот вечер прозвучали разные стихотворения давно полюбившихся авторов. Особой популярностью пользовались произведения Сергея Есенина, Эдуарда Асадова, Константина Симонова и Евгения Евтушенко. Преподаватель иностранных языков Якопо Винья-Тальянти прочитал стихотворения на итальянском и древнеанглийском языке. Студентка 1-го курса экономического факультета Самойличенко Валерия сыграла на гитаре и исполнила песню на стихи Сергея Есенина.

Студент 105 группы землеустроительного факультета Ворлаков Андрей поделился своими впечатлениями: «Мероприятие интересное, познавательное и очень атмосферное. Пожелание одно - сделать его традиционным и более массовым».

Приглашаем всех желающих на мероприятия Клуба интернациональной дружбы.