13.07.2017

Виват, магистр!

12 июля в СДК состоялась торжественная церемония вручения дипломов магистрам Омского ГАУ "Виват, магистр!"

На церемонии присутствовали ректор Омского ГАУ, доктор экономических наук Оксана Викторовна Шумакова, проректоры, деканы, профессорско-преподавательский состав и родители. Почетным гостем стал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Сергеевич Чекусов.
О.В. Шумакова и М.С. Чекусов обратились со словами приветствия и поздравления ко всем собравшимся в праздничном зале и приступили к церемонии вручения дипломов магистрам Омского ГАУ. В 2017 году были вручены 97 дипломов с отличием, 79 дипломов обычного образца. Почетные грамоты за высокий профессионализм и качественное научное руководство подготовкой магистрантов были удостоены 56 преподавателей Омского ГАУ.

Знаковым моментом на церемонии вручения стало перекидывание кисточки - лирипипа- на шапочках-конфедератках магистров. Те, кто продолжает обучение, носит её с правой стороны конфедератки, в то время, как выпускники заслужили право носить её слева.

Завершилась торжественная церемония замечательной традицией нашего университета, вошедшей в историю Омского ГАУ. Выпускники получили воздушные шары, символ новой страницы в их жизни и, загадав самое заветное желание, выпустили их в небо.

Праздничное настроение всем собравшимся подарили творческие коллективы СДК: коллектив бального танца «Джайв», студия игры на гитаре «Art music», студия эстрадного вокала «Автограф», танцевальный коллектив «Team spirit», студия художественного слова «Scaena», Василий Чуркин с битбоксом.
Поздравляем магистров Омского ГАУ с получением дипломов.

Фотографии : Кристина Мисько, пресс- центр СДК "Вестник Омского ГАУ" в группе СДК Вконтакте