27.09.2017

Волонтерский центр Омского ГАУ принял участие в общегородской акции "ЭКОпарк"

23 сентября в парке имени 30-летия ВЛКСМ состоялась общегородская акция "ЭКОпарк", проводимая в рамках Года экологии.

Волонтерский центр Омского ГАУ принял активное участие в акции. Для кого-то из ребят-это первый опыт участия в подобных экологических мероприятиях, для кого-то - добрая традиция и желание сделать мир чуточку лучше!

Каждый из нас хочет жить в чистом и красивом месте, но кто должен сделать наш любимый Омск таким? Волонтеры Омского ГАУ знают точный ответ на этот вопрос: «Мы! Поэтому сегодня в этот  холодный день помогали городу стать немного чище и красивее. Работая на уборке территории парка имени 30-летия ВЛКСМ, мы чувствовали себя настоящими экологами, которые отвечают за чистоту родного города, за его истинно красивое лицо. Пусть дети и взрослые радуются, глядя на любимое место отдыха, и никакой мусор больше не помешает эстетическому восприятию прекрасного!».

Акция предусматривала уборку мусора на берегу озера, выравнивание ухабин, оставшихся после очистки дна.

Хочется сказать спасибо нашим ребятам, которые не остались в стороне. В акции приняли участие: студенты факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования: Качалова Надежда, Иванова Любовь, Иванникова Кристина, Абубакирова Ирина, Кожевникова Анна, Кондратенко Кирилл, Малиновская Валерия, Муканов Самат; студенты землеустроительного факультета: Хорошавина Александра, Гмыря Анна, Гоман Виолетта, Баширова Алина, Лосев Артем, Ильин Степан, Шарипова Риза, Новиков Сергей, Бертисова Мадина; студенты факультета ветеринарной медицины: Федосенко Полина, Бобиль Елизавета, Лапухова Виктория; студенты агротехнологического факультета: Немна Андрей, Гладкова Юлия, Воробьев Кирилл.

Статью подготовили студенты 111 группы ФАПЭПиВ Кожевникова Анна и Кондратенко Кирилл
Фото:  студент 102 группы ЗУФ Лосев Артём