24.11.2016

Волонтерский центр Омского ГАУ работает над II этапом городского слета волонтеров

1 и 17 ноября на базе аграрного университета состоялись встречи команд волонтерского центра Омского ГАУ и школьников из педагогического отряда «Легион».

В ходе встреч ребята определились с тематикой и формой реализации совместного профилактического проекта, который планируют представить 30 ноября на городском форуме молодежных добровольческих инициатив «Завтра начинается сегодня!».
11ноября в Центре профориентации и развития добровольчества города Омска прошла встреча всех команд – участников форума, организатором которой выступил Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта города Омска. Ребята познакомились с командами соперников, приняли участие в игре, в ходе которой участникам было предложено придумать 30 способов передачи информации, выбрать один из них и показать его с командой, а также вкратце ознакомить с темой проекта, над которым они работают. Объединенная команда студентов нашего вуза и школьников с легкостью справилась со всеми заданиями, так как ребята за время второго этапа слета очень сплотились.
Волонтерский центр Омского ГАУ представляли: Дуля Дарья, Бертисова Мадина, Смирнова Марина, Клименко Анастасия, Блаженец Анастасия под руководством начальника Лингвистического центра Демидовой Ольги Владимировны.

Материал подготовлен студенткой землеустроительного факультета
Смирновой Мариной