01.11.2018

Волонтеры Омского ГАУ подвели итоги ГИА -2018 с министром образования Омской области

31 октября состоялась встреча регионального министра образования с членами корпуса общественных наблюдателей Омской области, членами которого являются и студенты Омского ГАУ.

Встреча проходила в Министерстве образования Омской области. Ее открыла министр образования  региона Дернова Татьяна Васильевна. Она поблагодарила всех членов корпуса за активное участие и содействие в организации и проведении мониторинга государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования 2018 года, также отметила значимость деятельности общественных наблюдателей для министерства образования нашего региона. "В этом году Омская область вышла в «зеленую» зону по организации и проведению итоговой аттестации", - подчеркнула Татьяна Васильевна.

Министр также выразила благодарность образовательным учреждениям, студенты которых активно участвовали в мониторинге.На встрече присутствовала  Нардина Светлана Александровна, и. о. начальника учебного управления Омского ГАУ. Отдельно были отмечены вузы, которые активно работают в этом направлении, среди них Омский ГАУ, ОмГПУ, ОмГТУ и другие.

Татьяна Васильевна выслушала пожелания и вопросы представителей вузов, пообщалась со студентами по внесению конкретных изменений, касающихся мониторинга итоговой аттестации.

На встрече выступила и Афонькова Юлия, которая является региональным представителем корпуса общественных наблюдателей Омской области. Она акцентировала внимание на том, чтобы руководство вузов активнее содействовало развитию своих студентов и оказывало всяческую поддержку талантливой и активной молодежи, в частности членам корпуса общественных наблюдателей. Также выразила благодарность за сотрудничество вузовским координаторам, в том числе и Демидовой Ольге Владимировне.

В конце встречи были награждены сертификатами студенты  за содействие в организации и проведении мониторинга основного этапа государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования от Регионального информационно-аналитического центра системы образования Омской области.

Среди награжденных 8 студентов Омского ГАУ: Зорина А., Окс Э., Салахетдинова А., Пашкурная А., Учаев И., Макуха Е., Петухов Н., Демин Д.

Отдельно был награжден Союзом молодежи Омской области Муканов Самат за активное содействие в организации и проведении мониторинга основного этапа государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования 2018 года. На встрече также присутствовали нынешние первокурсники Омского ГАУ, изъявившие желание стать общественными наблюдателями, - Заббаров Карим и Зарубина Ирина.

По всем вопросам  деятельности общественных наблюдателей можно обратиться к начальнику лингвистического центра Омского ГАУ Демидовой Ольге Владимировне (1 учебный корпус 428 аудитория).

Материал подготовил Муканов Самат (факультет АПЭПиВ, 331 группа)