05.03.2020

Волонтеры Омского ГАУ посетили геронтологический центр и адаптивную школу с акцией «23+8»

Ребята из волонтерского центра Омского ГАУ посетили адаптивную школу и геронтологический центр с акцией, которая была приурочена к прошедшему Дню защитника Отечества, Масленице и предстоящему женскому дню.

27 февраля добровольцы посетили отделение маломобильных граждан Куйбышевского дом-интерната для престарелых и инвалидов. Студенты устроили развлекательную программу, рассказали историю возникновения каждого праздника и совместно с подопечными дома-интерната сделали замечательный плакат с пожеланиями, которые до глубины души затронули многих.

После чего по традиции волонтёры устроили чаепитие, во время которого ребята смогли пообщаться лично и узнать в подробностях историю каждого.

Выезды в геронтологический центр запоминаются нашим волонтёрам надолго и затрагивают до глубины души.

4 марта студенты Омского ГАУ посетили адаптивную школу.

Уже в который раз преподаватели и дети встречают радушно наших добровольцев, и каждый выезд становится все ярче.

В этот раз ребята поиграли в различные игры с обучающимися. Все с удовольствием поучаствовали в развлекательной программе, и некоторые ребята рассказали о новых играх, в которые поиграли вместе с волонтерами.

После прошёл мастер-класс «Весенний букет», в котором дети показали все свои таланты в творчестве. Из гофрированной бумаги ребята сделали замечательные цветы и сформировали красивые букеты.

Обучающиеся «Адаптивной школы №6» остались под большим впечатлением от приезда волонтеров, как и сами добровольцы.

Волонтерский центр «Глобус» старается делать больше выездов в подобные заведения, чтобы увеличить количество добра в жизни каждого.

Мероприятие организовано волонтерским центром «Глобус» Омского ГАУ в рамках программы «СВОИ».

София Киреева