Волонтеры Омского ГАУ приняли участие в III студенческом фестивале молодежных добровольческих инициатив  07.12.2016

5 декабря  в Омском государственном педагогическом университете прошел III студенческий фестиваль молодежных добровольческих инициатив, который стал площадкой для встречи представителей студенческих волонтерских активов, координаторов добровольческих объединений, представителей учреждений и организаций, поддерживающих добровольческие проекты и мероприятия.

Фестиваль открылся выставкой-презентацией студенческих волонтерских проектов. Координаторы наиболее успешных добровольческих практик, активисты волонтерских объединений города и области поделись опытом работы.

Участники фестиваля представили итоги работы регионального молодежного волонтерского сообщества за 2016 год и обсудили перспективы его развития. Лучшие из добровольческих лидеров были награждены благодарственными письмами Губернатора Омской области. Кроме того, в рамках фестиваля добровольцы приняли активное участие в работе тематических площадок.
Ключевой темой фестиваля стало обсуждение вопросов сотрудничества добровольческих объединений в 2017 году и запуск Волонтерской программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Завершился фестиваль торжественным мероприятием, посвященным Международному дню добровольца. Мероприятие, организованное Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области совместно с Омским государственным педагогическим университетом, состоялось в день празднования Международного дня добровольцев.

Волонтеры Омского ГАУ под руководством начальника лингвистического центра Демидовой Ольги Владимировны приняли активное участие в добровольческом фестивале.

начальником лингвистического центра
О.В. Демидовой