Волонтеры Омского ГАУ приняли участие в общегородском субботнике

22 апреля в Омске прошел общегородской субботник, посвященный Году экологии в России, в рамках которого состоялись экологические акции в разных уголках города.

Субботник объединил всех студентов города Омска, работающую и сознательную молодежь, представителей гражданских сообществ, общественных организаций, а также представителей государственной и исполнительной власти.

В мероприятиях приняли участие более 40 волонтеров Омского ГАУ, которые вместе с мэром города Омска Вячеславом Двораковским навели чистоту на территории ПКиО «Зеленый остров», совместно с министром природных ресурсов и экологии Омской области Александром Винокуровым поработали в дендрологическом саду им. Гензе, а также приняли активное участие в городской акции «Мы чистим мир!» на территории заповедника "Птичья Гавань".