Волонтеры Омского ГАУ провели акцию «Зачетка без взяток»

6 декабря с целью формирования антикоррупционного мировоззрения у студентов на территории 2,3,4 учебного корпусов аграрного университета и главного корпуса ИВМиБ была проведена акция «Зачетка без взяток», приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией.

Ребята раздавали листовки студентам и проводили антикоррупционную агитацию.
Сегодня борьба с коррупцией является одной из важнейших государственных задач, ее результат  зависит от совместных усилий государства и общества.

Студенты познакомились с историей возникновения такого явления в нашей стране как коррупция. Наша страна находится в числе лидеров в мире по коррупции. Последнее время российские СМИ стали очень много писать и говорить об этой проблеме. В Интернете были созданы несколько сайтов, посвященных этой теме, например, сайт «Взяткам Нет», сайт межрегионального общественного движения "Против коррупции", сайт "Коррупция в России и в мире." Создано специальное ведомство, а программы по борьбе с коррупцией разрабатываются практически в каждом министерстве.

В акции принимали участие: Кашинская Александра, Немна Андрей, Захарова Светлана, Муканов Самат, Кирюхина Елизавета, Кулик Виктория, Бобиль Елизавета, Макуха Екатерина, Кофтарова Елизавета, Устюжина Анастасия.

Материал подготовила: Кашинская Александра (ФАПЭПиВ 331 группа)