14.12.2020

Встреча обучающихся факультета АПЭПиВ с представителем научной организации – ФГБНУ «Омский АНЦ»

8 декабря для обучающихся 4 курса по направлению подготовки Агрохимия и агропочвоведение проведена встреча с представителем производственно- научной организации ФГБНУ Омский АНЦ.

Организацию представила Корчагина Ирина Анатольевна, кандидат с.-х. наук, старший научный сотрудник сектора микробиологии Омского АНЦ. В мероприятии приняли участие: доцент Шойкин О.Д., ответственный за трудоустройство выпускников на факультете и доцент Гиндемит А.Н.

Ирина Анатольевна представила информацию о структуре и направлении научных исследований Омского АНЦ. Были освещены достижения науки в области агрохимии, селекции и семеноводства, агротехнологий, защиты растений и технологических свойств зерна.

Обучающиеся факультета были заинтересованы в тематике научных исследований, дискутируя в большей степени по агротехнологиям, применяемым в регионе и использованию удобрений. Ребят приятно удивили представленные результаты по обработке посевов инсектофунгицидами, которые приводят к увеличению урожайности зерна до 25%. Немало вопросов было задано по улучшению жилищных условий для молодых специалистов, размеру заработной платы и путей карьерного роста в профильной организации.

Встреча организована ответственным за трудоустройство Шойкиным О.Д. и сотрудниками отдела ОСТиППКВ.