19.04.2017

Встреча обучающихся университета с представителями Тевризского муниципального района

18 апреля в рамках «Недели выпускника» в Омском ГАУ состоялась встреча обучающихся с представителями Тевризского муниципального района Омской области.

На встрече присутствовали:

- обучающиеся Омского ГАУ, постоянно проживающие в Тевризском муниципальном районе;

- Чуланов Артём Иванович, глава администрации Тевризского муниципального района Омской области;

- Готфрид Александр Адольфович, начальник управления сельского хозяйства администрации Тевризского муниципального района Омской области;

- Давыденко Лариса Михайловна, главный специалист управления сельского хозяйства администрации Тевризского муниципального района Омской области.

Чуланов Артем Иванович подробно рассказал присутствующим о Тевризском районе, его крупных сельскохозяйственных предприятиях, о предоставлении «подъемных». Размер такой разовой выплаты составляет 50 тыс. рублей, вдвое больше получают специалисты, пожелавшие работать в северных районах Омской области.

После студенты задавали интересующие вопросы. Больше всего интересовали вопросы, связанные с предоставлением  жилья и предлагаемым уровнем заработной платы.

На протяжении всей встречи акцентировалось внимание на том, что Тевризский район очень заинтересован в том, чтобы ребята возвращались на свою малую родину.